Services de garde

 

Docteur Georges Barbier

0495212715

 

Docteur Raoul Verhoeven

0475772291

 

 

En cas d’urgence

 

N’hésitez pas à laisser un message sur nos deux GSM même les week-ends.

N’oubliez pas d’y expliquer la raison de votre appel.

Dans la mesure du possible nous y donnerons suite au plus vite.

 

Si nous ne répondions pas assez rapidement voici quelques numéros utiles.

 

Urgences animaux de compagnie 24h/24

 

-Le service de garde à votre domicile Vet Emergency 026442424

 

-Le service de garde vétérinaire 024799990

un répondeur vous indiquera le vétérinaire de garde dans votre région.

 

-Clinique du Champ du Roi tel: 026402123

rue du Champ du roi 145, 1090 Bruxelles.

 

Echographie petits animaux

 

-Docteur Cohen-Solal 025392618 Rue Maurice Wilmotte 14, 1060 Bruxelles

 

Urgences chevaux

Cliniques 24h/24h

 

Bosdreef 093467618

Morette 024501000

 

Confrères de confiances

 

Amandine Vandenhove 0473778348

Barbara Van Waerebeek 0475609565

Jean Elie Hennau 0475461684

Michel Van Rossomme 0475696581

Yves Géron 0475731606

Docteur Ghilain 027317230

 

 

 

pour les moutons et chèvres des clients m'ont recommandé

Marc Govaert de Lennik 02/532.06.20

 

 

Cabinet Vétérinaire

20 av Grandchamp

1150 Woluwé saint Pierre

tel :027702715

docteur@georgesbarbier.be

 

compte: BE49 144-0535237-71

 

 

.